Zu Produktinformationen springen
1 von 2

Asterix & Obelix

Asterix & Obelix

Normaler Preis CHF 14.90
Normaler Preis Verkaufspreis CHF 14.90
Sale Ausverkauft
inkl. MwSt.

Beschreibung

Ein spannendes Abenteuer mit den berühmten Galliern!
Begleite Asterix und Obelix auf ihrer Mission, um ihr Dorf vor den römischen Eindringlingen zu schützen und den verlorenen Zaubertrank zurückzugewinnen. Durchstreife verschiedene Level, bekämpfe römische Legionäre und löse knifflige Rätsel, während du die antiken Landschaften erkundest.
Mit charmanten Grafiken, herausforderndem Gameplay und dem unverwechselbaren Humor der Asterix-Comics bietet dieses Spiel stundenlangen Spass für Fans der Serie!

Produktdetails

Kategorie: Spiel
Marke: Nintendo
Konsole: Gameboy Color
Zustand: leichte Gebrauchsspuren
Entwicklerstudio: Infogrames
Publisher: Infogrames
Erscheinungsjahr:
1995
Genre:

  • Platform

Sprachen:

  • EN
  • DE
  • FR
  • ES

Kompatibilität:

  • Gameboy Color
  • Gameboy Advance
  • Gameboy Advance SP

Lieferumfang

  • Modul

Hinweise

Alle Produkte auf Neptune Shop wurden gereinigt, getestet, restauriert und funktionieren einwandfrei, wenn nicht anders beschrieben. Das angezeigte Bild ist ein Beispiel.

Vollständige Details anzeigen